Как развод влияет на детей: психологические аспекты события, способы поддержки

Если спасти брак не удается, необходимо тщательно продумать вопрос, как помочь ребенку пережить развод родителей. В раннем возрасте последствия неприятного события могут быть тяжелыми для неокрепшей психики: расставание мамы и папы для малыша часто является потрясением. Опытный специалист поможет решить проблему, иначе в будущем есть риск развития пагубных психических, физиологических изменений. Влияет ли развод на детей Лишь в самом раннем…

Читать далее…

Низкое либидо у мужчин: что делать

Либидо – половое влечение или сексуальный интерес. Его уровень с возрастом обычно снижается. Проявляется влечение после наступления половой зрелости, достигает пика, после чего постепенно начинает угасать. Что делать, если у мужчины низкое либидо, откуда вообще берутся проблемы? От чего зависит либидо Сексуальное влечение – индивидуальный показатель, у кого-то он всю жизнь…

Читать далее…

Супруги стали как соседи: что делать

Страсть, бурные эмоции – норма в первые годы отношений, но постепенно накал стихает. Да и супружеские отношения – живой организм, если не заниматься их развитием, можно совершенно охладеть друг к другу. Живем с мужем, как соседи – частый запрос в кабинете психолога. Отношения при этом могут быть натянутыми, отстраненными или нормальными родственными, но далекими от нежности и романтики. Что делать, как вернуть страсть?

Читать далее…

Как бороться с ревностью: полезные советы

Как бороться с ревностью– серьезный вопрос, возникающий у молодых пар, супругов со стажем. Чувство может возникать с поводом, без него. Часто появляется из-за страха потерять любимого, неуверенности в силах, собственнического отношения к партнеру. По мнению психологов, источником является отрицательный прошлый опыт. Он касается психологической обстановки в семье партнера в детстве….

Читать далее…
Alt