Site icon Центр Доверие

Как справиться с тревожностью: советы психолога

Многие не знают, как избавиться от тревожности. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Воспользуйтесь советами специалистов, которые работают в центре психологии и неврологии «Доверие» в Красногорске. В лечебно-оздоровительном учреждении работают психологи с большим практическим опытом.

Тревожность – это состояние глубокого субъективного дискомфорта эмоционального происхождения, характеризующееся наличием сильного негативного аффекта в сочетании с высоким уровнем физиологической активности или активации, что влияет на поведение. Существование определенного уровня стресса и тревоги является обычным явлением в нашем обществе. Избавиться от тревожности можно, но для этого следует своевременно обратиться за помощью к психологу.

Симптомы тревожности

Клиническая картина отличаются от ощущений, которые мы испытываем, когда нервничаем или беспокойны, потому что они непропорциональны и не соответствуют интенсивности стимула, который их вызывает. Чтобы избавиться от тревожности, своевременно принять меры.

В момент кризиса внезапно возникает сильный дискомфорт и паника, а также учащенное сердцебиение и тахикардия, чувство удушья, боль в животе или груди, головокружение, потливость, дрожь, ощущение инфаркта, страх смерти, безумие или потери контроля над собственным телом. Также обычно появляется чувство нереальности, известное как деперсонализация.

За помощью к психологу следует обратиться при возникновении следующих симптомов психологической тревожности у детей или взрослых:

Каждый человек может проявлять конкретные симптомы, отличные от симптомов другого человека, в зависимости от его генетической и психологической уязвимости и жизненного опыта. Избавиться от тревожности можно только с помощью опытных специалистов.

Преимущества обращения в центр неврологии и психологии «Доверие»

Если испытываете тревожность и беспокойство, обращайтесь к нашим специалистам, которые примут меры для устранения не только симптомов, но и самой причины их возникновения. Наши психологи примут меры для коррекции состояния, подойдя комплексно к данному вопросу.

В нашей команде есть детские и взрослые психологи, которые без проблем находят индивидуальный подход к пациентам различных возрастных групп, помогая избавиться от тревожности. Предоставляем широкий спектр услуг. В которые включены персональные консультации и беседы. У нас можно получить ответы на вопросы в режиме прямых эфиров. Для пациентов предусмотрена возможность проведения online-консультаций. Мы следуем профессиональной этике, гарантируя полную конфиденциальность, безусловное принятие ситуации и высокий уровень безопасности клиентской информации.

Exit mobile version