Психологические тренинги

Психолог – специалист, который помогает людям, для этого он должен постоянно повышать свою квалификацию. С этой целью проводятся тренинги для психологов, которые будут интересны как для новичков, так и для опытных специалистов, желающих расширить круг знаний, освоить новое направление.

Профессия востребована и популярна, психологические навыки пригодятся в медицине, педагогике, частной практике. Если вы обладает высокой степенью переживания о других людях, стремитесь к самопознанию, то тренинги по психологии в Москве вам будут полезны и интересны. Главное подобрать удобный формат, направление и успех в профессии вам гарантирован.

Формы обучения

Специалисты нашего Центра приглашают практикующих психологов и новичков в профессии пройти тренинги, мы предлагаем несколько форм обучения:

  • очная форма – предполагает полное погружение в тему, будьте готовы, что в этом случае совмещать обучение с другой деятельностью не получится;
  • заочная форма – в этом формате 70 % учебного материала осваивается самостоятельно, такой формат подойдет больше тем, кто уже некоторое время находится в профессии и не может достаточно времени уделять обучению.

Большая популярность у онлайн формата обучения, поскольку есть возможность слушать лекции в любое удобное время, в любом месте. При этом в случае необходимости можно быстро получить помощь преподавателя, лектора.

Тренинг для психолога – это возможность регулярно развиваться и совершенствовать свои навыки. В результате специалист получает перспективу карьерного роста, может занимать руководящие должности, рассчитывать на более высокую заработную плату.

психологические тренинги

Групповые тренинги подойдут для уже практикующих психологов, которые хотят получить знания в одном, узком направлении, а также для новичков, которые хотят расширить и систематизировать уже имеющиеся знания. Сфера психологии постоянно совершенствуется — чтобы конкурировать с коллегами, необходимо не забывать о дополнительном образовании.

Направления в психологии

Вот несколько направлений в психологии, которые всегда актуальны и востребованы:

  • клиническая психология – тренинги по психотерапии актуальны при наличии профильного образования, после их окончания специалист сможет заниматься коррекционной практикой, проявить себя в научной сфере;
  • обучение по программе «педагог-психолог» — если вы планируете работать в педагогическом сегменте (с трудными подростками, психологом в детских садах, школах), заниматься социальной адаптацией. Это достаточно универсальный специалист, способный работать в смежных психологических областях;
  • нейропсихология – тренинг подойдет для действующих врачей, в результате специалист научится применять методы, направленные на восстановление психических функций у пациентов с поражениями головного мозга;
  • перинатальная психология – по окончании тренингов специалист сможет помогать женщинам в период подготовки к беременности, в месяцы вынашивания ребенка и после родов;
  • психологическая поддержка семьям (отношения между супругами, между родителями и детьми).

Лечебно-оздоровительный центр «Доверие» находится в Красногорске, связаться с нами можно по телефонам +7 (985) 096-44-51 и +7 (499) 753-03-23.

   
Alt